Второй этап конкурса «Весеннее вдохновение»

Во второй день фестиваля «Рязанские мадонны», 6 марта 2019 года, прошел заключительный этап конкурса портных-любителей «Весеннее вдохновение». На сцене большого конференц-зала Библиотеки Горького впервые в городе Рязани можно было увидеть дефиле непрофесинальных портных, мастериц шитья и любителей рукоделия.
Конкурс проводился в два этапа. Сначала заочный. Для участия необходимо было подать заявку и прислать фотографии готовых работ. На очном этапе жюри оценивало работы. В состав жюри были включены: Галина Ивановна Фирсова – заслуженный работник культуры Российской Федерации, член президиума областного Совета женщин ; Марина Александровна Просина – министр культуры и туризма молодежного Правительства Рязанской области, Людмила Анатольевна Демидкина — председатель Рязанской региональной общественной организации по поддержке семьи и семейных ценностей «Равновесие», Ирина Васильевна Антипова – член Правления Рязанской региональной общественной организации по поддержке семьи и семейных ценностей «Равновесие», Людмила Ивановна Палачева – участник ретромастерской «Вуаль» библиотеки имени Горького.
В конкурсе приняло участие 30 авторов с 77-ю моделями одежды. Участники состязались в пяти номинациях: городской повседневный стиль, праздничная и вечерняя одежда, народный стиль, детская одежда и специальные техники.
Среди участников и победителей конкурса –студенты Рязанского технологического колледжа, воспитанники Рязанской школы-интерната, мастерицы из творческого объединения «ДАР» и «Волшебный лоскуток», читатели библиотеки и жители города.
Юные модели в номинации «Детская одежда» покорили присутствующих своей непосредственностью и умением показать себя со сцены, а мастерицы в номинации «Специальные техники» представили всё разнообразие рукодельных техник от вязания до вышивки лентами.
Украшением показа стал подарок от участницы конкурса и обладательницы диплома первой степени в номинации «Нарядная одежда» Ларисы Токаревой. Вместе со своим супругом Андреем они станцевали вальс для зрителей.
Участники и победители конкурса получили ценные призы и подарки от магазина «Брендовые ткани» на Первомайском проспекте 29/2.

Спасибо всем за участие!!!