Пресса о нас: концепция разумного потребления в действии

Открытая мастерская «Обновление» – совместный проект библиотеки имени Горького и Рязанской региональной общественной организации «Равновесие». Проект организовали для пенсионеров, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, предоставив им бесплатную возможность воспользоваться швейным оборудованием для ремонта одежды.

Как рассказала председатель организации «Равновесие» Людмила Демидкина, мастерская – проект не только социальный, но и экологический. Многие из нас выкидывают вещи, которые стали малы или просто разонравились. И это не идёт на пользу ни экологии, ни кошельку.

Сейчас мастерская открыта дважды в неделю: по вторникам с 15.00 до 18.00, и по пятницам с 10.00 до 13.00. С сентября, как мы и сказали выше, для гостей начнут проводить мастер-классы, которые будут рассчитаны в среднем на 15 человек. В мастерской планируют учить шить несложные вещи, к примеру – эко-сумки. Важный нюанс: ткань на мастер-классы надо будет приносить свою.

Перед походом в мастерскую советуют предварительно записаться по телефону.. Предварительная запись позволит составить расписание таким образом, чтобы каждый гость мог спокойно работать, и не ждать своей очереди.

Полный текст см. «Вечерняя Рязань», 05.07.2019

http://www.vr-gazeta.ru/v-nomer/kontseptsiya-razumnogo-potrebleniya-v-deystvii-/