Экономично и экологично

6 сентября, в осенний солнечный день, в рамках проекта «Открытая мастерская «Обновление» на базе библиотеки имени Горького состоялся мастер-класс по пошиву экосумок. Все желающие в течение двух часов под руководством  Людмилы Демидкиной и Людмилой Фирсовой – авторов проекта – учились делать сумки из того, что обычно бывает в каждом доме: из старых зонтиков и одежды, вышедшей из моды. А элементы в технике «пицца» можно было создавать из любых остатков ткани и обрезков.

В мастер-классе приняли участие как завсегдатаи нашей мастерской, уже оценившие все плюсы проекта, так и новые мастерицы. Проект поддержали и наши гости из регионального отделения Союза пенсионеров России. Присутствующие оценили и современное швейное оборудование, закупленное для проведения мастер-классов, и теплую атмосферу, царившую в мастерской.

Следующий мастер-класс пройдет 15 октября в 16.00. Он для тех, кто хочет научиться переделывать трикотажные вещи. А для всех остальных мастерская по-прежнему открыта два раза в неделю – по вторникам с 15.00 до 18.00 и в пятницы с 10.00 до 13.00.

Мы благодарны всем, кто приходит к нам, мы рады делиться своими знаниями и умением!