Круглый стол «Женское сообщество, как опора социально ориентированного государства».

18 сентября в библиотеке имени М. Горького состоялся круглый стол «Женское сообщество, как опора социально ориентированного государства». Речь шла о роли женских общественных организаций в жизни региона, поддержке их инициатив, проблемах и перспективах развития.

Его участников в формате видеоконференцсвязи приветствовал Губернатор Николай Любимов. -Эта встреча позвонила собрать самых деятельных представительниц прекрасной половины нашего региона, которые ведут активную общественную работу, вкладывают свои силы и талант в реализацию социально значимых инициатив. Как губернатор я рад, что в Рязанской области много женщин, которые добиваются успехов в профессии и готовы быть максимально полезными родному краю, – сказал глава региона.

В заседании приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Рязанской области Ирина Петина, первый заместитель Председателя регионального Правительства Анна Рослякова, руководители министерств и ведомств региона, органов местного самоуправления, в также женщины-лидеры общественных организаций и движений, которые занимаются решением социальных проблем. В ходе работы обсуждались вопросы участия женщин в общественной, экономической и культурной жизни, а также перспективы расширения сотрудничества для обмена лучшими практиками и опытом по реализации социально значимых проектов.

По материалам сайта Правительства Рязанской области и газеты «Рязанские ведомости»