Праздник в инклюзивной театральной мастерской «Твой выход!»

На сцене Горьковского зала библиотеки имени Горького состоялся показ спектакля «Тени войны», созданного силами детской инклюзивной театральной мастерской «Твой выход!» и посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спектакль стал финальным событием проекта «Твой выход!» – победителя конкурса Фонда президентских грантов.
По завершении спектакля благодарные зрители приветствовали юных артистов и их наставников стоя. Своей актерской игрой ребята передали трагизм и горечь прошедшей войны, тронув всех до глубины души.
После спектакля участники проекта, родители и педагоги встретились за чашкой чая, чтобы в теплой атмосфере вспомнить замечательные моменты своей творческой работы в театральной мастерской.
Участников проекта приветствовала представитель министерства по делам территорий и информационной политики Рязанской области Наталья Ячнева. С творческими успехами юных артистов поздравила Наталья Гришина, директор областной библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области и регионального отделения Союза женщин России. Вручая благодарности и подарки участникам проекта, Наталья Николаевна для каждого нашла доброе и нужное слово.
Людмила Демидкина, председатель Рязанской общественной организации по поддержке семьи и семейных ценностей «Равновесие», поблагодарила всю команду проекта за плодотворную работу и пожелала ребятам не останавливаться и продолжать заниматься творчеством. Актеры Рязанского театра кукол Екатерина Филиппова и Олег Царев, художественные руководители проекта, призвали ребят мечтать, дерзать, творить, выразив уверенность, что у них все получится.
Особые слова благодарности от педагогов, родителей, партнеров прозвучали в адрес руководителя проекта Ольги Уласевич и ее команды.
В завершение праздника ребята получили еще один подарок – шоу мыльных пузырей.

Фото о мероприятии в группе РРОО Равновесие в социальных сетях:https://vk.com/album-169515097_278381222